branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

General Motors намерен инвестировать в свое японское подразделение свыше 520 млн евро

-----
Американский производитель автомобилей General Motors намерен в течение ближайших трех лет инвестировать 60 млрд иен (520,44 млн евро) в свой японский филиал Isuzu Motors. Как заявил сегодня представитель Isuzu Motors, компания также получила дополнительно 100 млрд иен посредством продажи части своих акции банку Mizuho Corporate Bank в обмен на списание части задолженности.

Кроме того, сегодня General Motors впервые представил свою новую модель Hy-Wire с гибридным двигателем, сочетающим обыкновенный двигатель внутреннего сгорания с топливным элементом. Эта модель будет выставлена на широкое обозрение на автомобильном салоне в Париже 26 сентября 2002г.

По словам вице-президента отделения General Motors по исследованиям, развитию и планированию Ларри Бернса, GM в настоящее время активно работает над тем, чтобы автомашины на топливных элементах появились на улицах наших городов уже к концу этого десятилетия. "Здесь нет двигателя в привычном понимании этого слова, нет педалей, на которые нужно жать, но есть единый элемент, называемый X-Drive. Он устанавливается так, чтобы с ним было легко обращаться и управлять как при правостороннем, так и при левостороннем движении", - подчеркнул Л.Бернс.