branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2004 году прекращается производство Lincoln Blackwood

Это связано с недостаточно высоким качеством автомобилей и плохим спросом на них
В 2004 году прекращается производство Lincoln Blackwood
Ford Motor Co. прекратит производство роскошных пикапов Lincoln Blackwood в начале следующего года, сообщает Auto Insider. Это связано с недостаточно высоким качеством автомобилей и плохим спросом на них.

Компании удалось продать лишь 394 Blackwood, с того времени, как автомобиль вышел на рынок в ноябре 2001 года, на 3 месяца позже, чем планировалось. Для сравнения, General Motors Corp., также выпустившие спортивный пикап Cadillac Escalade EXT в ноябре прошлого года, успели продать уже 2.236 машин.

Представители Ford Motor Co. заявили, что причина окончания производства не связана с техническими характеристиками автомобиля и плохим спросом на него, а в том, что компания изначально планировала ограниченный, 18 месячный, срок
производства Lincoln Blackwood. Выпуск пикапа Blackwood с роскошным кожаным салоном и деревянными панелями планировалось на август 2001 года, однако из-за проблем с крышками багажника с электроприводом, поставляемыми Magna International, дата выпуска была перенесена.

Но, даже если бы не было этой проблемы, покупатели бы не стали выстраиваться в очередь за Blackwood, так как считают, что автомобиль слишком маленький, к тому же он не оснащен полным приводом.