branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Большой тест-драйв Lada Granta

Сегодня Владимир Путин совершает рабочую поездку в Тольятти. В ходе своего визита он посетит АвтоВАЗ и протестирует последнюю новинку автозавода – бюджетный седан Lada Granta...
Премьер-министр РФ Владимир Путин 11 мая 2011 г. совершит рабочую поездку в Тольятти, в ходе которой посетит завод АвтоВАЗ, а также выступит на съезде Союза машиностроителей России, сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

«Также премьер посмотрит новую Lada Granta, созданную на базе Lada Kalina, возможно, прокатится на ней по треку и пообщается с рабочими завода», – отметил он.


Новая модель АвтоВАЗа представляет собой бюджетный вариант седана Kalina , который будет снят с производства. Granta будет построена на той же платформе. Серийное производство новой Lada стартует в Тольятти во второй половине 2011 года, а продажи начнутся уже в декабре. Ориентировочная цена Granta – от 220 тыс. рублей.

Презентация новинки, правда, пока виртуальная, состоится уже весной этого года. Вживую Lada Granta можно будет увидеть на Московском автосалоне в августе 2011 года.