branding imagebranding image
Autonews
АМПП Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Москве назвали машины, которые увозят на штрафстоянки чаще всего

В Москве с 2017 года на штрафстоянки отправили 15 тыс. автомобилей без номеров или с поддельными номерами
Фото: «Москвоский паркинг»
Фото: «Москвоский паркинг»

«Московский паркинг» с 2017 года переместил на спецстоянки почти 15 тыс. автомобилей без номеров или с подложными номерами, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе.

Так, чаще всего эвакуаторы перемещали на специальные стоянки автомобили BMW (1,8 тыс. случаев), Mercedes (1,4 тыс. случаев) и Toyota (1,2 тыс. случаев). Среди люксовых автомобилей встречались Tesla (94 случая), Bentley (17 случаев) и Lamborghini (12 случаев).

«Автомобили без номеров могут находиться в угоне или быть причастными к криминалу. Мы принимаем все необходимые меры в отношении подобных машин для безопасности горожан. <...> Если авто было припарковано без нарушений, получить его со спецстоянки можно бесплатно», — рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Фото: РБК Закон и ПДД 24 января 2023 В Москве более 5 тыс. автомобилей без номеров отправили на спецстоянки
Фото: FrankHoermann / SVEN SIMON / Global Look Press Штрафы 28 апреля 2023 ГИБДД выписала 429 тыс. штрафов за телефон в руках и непристегнутые ремни

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Подмосковье аннулировали семь карт техосмотра за первые четыре месяца 2023 года. Это на 18 единиц меньше, чем за аналогичный период прошлого года.