branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назвал цены на Lada Niva c мультимедийной системой

Популярный внедорожник Lada Niva Travel с мультимедийной системой стоит больше 1 млн руб.
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ возобновил производство внедорожника Lada Niva Travel с мультимедийной системой. Эта опция стала доступна для автомобиля в комплектациях Comfort, BLACK, Comfort Off-Road, Luxe. Цены на машину стартуют от 1 164 500 руб.

Такие внедорожники получили 7-дюймовый дисплей, на который выводится изображение с камеры заднего вида, радио, функцию воспроизведения музыки через USB, AUX, систему handsfree и возможность управления функциями смартфона на базе Android.

Niva Travel заменила на рынке устаревшую Chevrolet Niva. Внедорожник получил существенно измененную внешность, которая немного напоминает Toyota RAV4. Техническая составляющая внедорожника изменениям не подверглась. Lada Niva Travel укомплектована 1,7-литровым 80-сильным агрегатом, действующим в паре с пятиступенчатой механической коробкой, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

В прошлом году из-за логистических проблем и нехватки комплектующих АвтоВАЗ был вынужден приостановить выпуск внедорожников в Тольятти. Производство машин было возобновлено летом. С конвейера предприятия начали сходить так называемые упрощенные версии внедорожника Lada Niva Travel. У такого автомобиля отсутствует АБС и установлена механическая SOS-кнопка ЭРА-ГЛОНАСС.