branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник Aurus Komendant сфотографировали во время испытаний на дороге

Autonews.ru сфотографировал предсерийный внедорожник Aurus Komendant во время испытаний
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

В России заканчивается тестирование внедорожника Aurus Komendant — корреспонденту Autonews.ru удалось сфотографировать эту модель во время испытаний на дорогах общего пользования, на МКАД.

Ожидается, что премьера внедорожника новой российской марки пройдет уже в этом году. По предварительным данным, длина автомобиля составит 5380 мм, ширина — 2004 мм, а высота — 1820 мм. Вес полноприводного Aurus Komendant — 3235 кг. Дорожный просвет — 200 мм.

Aurus Komendant получит тот же силовой агрегат, что и седан Senat: это гибридная установка на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и электрического мотора. Суммарная мощность силовой установки — 598 л.с. Вместе с двигателями трудится 9-ступенчатая автоматическая коробка.

Фото: www1.fips.ru Новости 17 марта 2022 Aurus назвал сроки старта производства внедорожников Komendant
Фото: Роспатент Новости 17 января 2022 Рассекречены характеристики премиального внедорожника Aurus Komendant

Как сообщалось ранее, автомобили Aurus будут продавать не только в России, но и в странах Средней Азии и Ближнего Востока. Кроме того, планируется выход на рынки Китая.

Представители компании Aurus заверяли, что в данный момент они не испытывают сложностей с комплектующими, а процент локализации седанов Aurus составляет порядка 60%. Правда, несмотря на рост доли отечественных комплектующих, Минпромторг спрогнозировал рост цен на люксовые автомобили Aurus. По словам главы ведомства Дениса Мантурова, это позволит производителю выполнять планы по импортозамещению и расширять линейку. А пока на каждом проданном Aurus «есть убытки компании».

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru