branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Редкий автотренажер Pininfarina продадут по цене суперкара

На аукционе Sotheby's продадут редкий автомобильный тренажер Pininfarina Leggenda, сделанный в стиле классического спорткара Cisitalia 202
Фото: Pininfarina
Фото: Pininfarina

Аукционный дом RM Sotheby's выставил на продажу редкий автомобильный тренажер Pininfarina Leggenda, за который хотят получить 150 тыс. швейцарских франков (около $164 тыс.). К примеру, за такие деньги можно приобрести 600-сильный суперкар Nissan GT-R или гибридное купе Honda/Acura NSX с агрегатами суммарной мощностью 581 лошадиная сила.

Leggenda была разработана совместно с фирмой The Classic Car Trust (TCCT), которая предоставляет широкий спектр услуг коллекционерам автомобильной классики — от посредничества в обслуживании и реставрации до организации специальных тематических мероприятий.

Это один из девяти автотренажеров, собранных вручную на предприятии Pininfarina в итальянском Камбьяно. Кузов устройства сделан с оглядкой на знаменитый спорткар Cisitalia 202 конца 1940-х годов, который считается одним из первых в истории машин класса «Gran Turismo» — роскошных спортивных автомобилей, достаточно комфортных для дальних поездок.

Cisitalia 202
Cisitalia 202

Тренажер имеет рулевое колесо с отделкой из натурального дерева, механический селектор коробки передач, три педали, кожаное сиденье, хронометр немецко-швейцарской фирмы Hanhart в ретро-стиле, а также большой изогнутый экран.

Фото: Pininfarina Новости 4 августа 2021 Pininfarina анонсировала серийную версию 1900-сильного купе за $2,2 млн
Фото: Pininfarina Новости 9 октября 2020 Уникальный концепт Pininfarina попал на почтовую марку

Покупатель получит трехлетнюю подписку на сервис TCCT eClassic с доступом к различным виртуальным гоночным чемпионатам, заездам и тренировкам на классических гоночных автомобилях. К примеру, владелец Pininfarina Leggenda сможет прокатиться по знаменитым трассам «Спа-Франкошам», «Нюрбургринг», «Брэндс-Хэтч» и «Монца» в конфигурации 1960-х годов.

Редкий автотренажер Pininfarina продадут по цене суперкара

Редкий автотренажер Pininfarina продадут по цене суперкара