branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Пользователи соцсетей предупредили о ловушке на МКАД

На внешней стороне МКАД в районе съезда на М4 работает камера, которая фиксирует пересечение сплошной линии. Один из пользователей считает, что разметка нанесена нелогично, и поэтому камера выписывает штрафы регулярно
Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»
Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»

Пользователь YouTube под никнеймом reallkino рассказал о ловушке на МКАД, в которую попал сам. Видео он выложил на свой канал, у которого 22,6 тысячи подписчиков.

В середине января автор ролика ездил в Москву и проезжал по МКАД в районе съезда на трассу М4. Дорога была в ледяной корке, поэтому разметку было либо не видно, либо видно очень плохо. В какой-то момент полоса уходила направо, и нужно было резко перестраиваться, но блогер не успел сделать этого до начала сплошной разметки.

«Я представляю, сколько они там зарабатывают на этом месте, потому что логичное действие — уйти сразу в левые ряды, чтобы не мешать тем, кто поворачивает. Но они там нанесли сплошную разметку, поставили камеру и ловят всех», — говорит автор ролика.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 26 января 2021 Новые штрафы — 2021: что будет с +20 км/ч и за что начнут лишать прав
Фото: Facebook / «Автомобилисты Москвы» Новости 24 января 2021 «Застряла, чудом никого не задела»: в Москве штрафуют за парковку в снегу

Блогеру пришел штраф на 500 рублей за пересечение сплошной разметки в попутном направлении. Он предостерегает подписчиков от таких же маневров в том месте.

В комментариях часть пользователей соглашаются с тем, что разметка действительно нанесена нелогично. 

На этой неделе Autonews.ru писал о случае, когда водитель получил штраф с камеры после того как ушел от столкновения с подрезавшей его машиной. Чтобы избежать ДТП, ему пришлось пересечь линию разметки. В ГИБДД отменять постановление отказываются, хотя водитель приложил видеозапись, которая подтверждает его слова. Юристы считают этот штраф несправедливым.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram