branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi приступила к тестам кроссовера Q5 с купеобразным кузовом

В 2020 году немецкая марка представит новый купе-кроссовер Q5 Sportback
Audi приступила к тестам кроссовера Q5 с купеобразным кузовом

Компания Audi начала дорожные испытания купе-кроссовера, который получит название Q5 Sportback. Первые шпионские фотографии такого автомобиля опубликовало издание Motor1.

От стандартного кроссовера Audi Q5 Sportback будет отличаться ниспадающей линией крыши, новыми элементами в передней оптике и радиаторной решеткой измененной формы. В салоне появится увеличенный сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса MMI.

По предварительным данным, моторная гамма купе-кроссовера будет такой же, как и у стандартного SUV. Премьера новинки состоится в нынешнем году — вместе с обычным Audi Q5, который претерпит рестайлинг.

В феврале 2020 года Audi объявила о старте приема заказов на новую модификацию кроссовера Q5 с обозначением 45 TDI, оснащенную 249-сильным дизельным агрегатом. Цены на автомобиль, который появится у дилеров летом 2020 г., стартуют с отметки 3 675 000 рублей.

Фото: Audi Новости 5 февраля 2020 Audi привезла в Россию кроссовер Q5 с 249-сильным дизелем V6
Фото: Audi Новости 20 января 2020 Audi привезет в Россию кроссовер Q5 со спортивным обвесом ABT

Audi Q5 45 TDI укомплектован трехлитровым турбодизелем V6, развивающим 249 л. с. и 600 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Кроссовер способен набирать первую «сотню» за 6 с, а его максимальная скорость составляет 237 км в час.