branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Казахстане появились светофоры со знаком «красный плюс»

На дорогах города Атырау в Казахстане установили светофоры с новой дополнительной секцией, которая информирует водителей о том, что им можно беспрепятственно поворачивать налево
В Казахстане появились светофоры со знаком «красный плюс»

На дорогах города Атырау в Казахстане появились принципиально новые светофоры с дополнительной секцией «красный +». Об этом на своей странице в Facebook сообщает местная региональная служба коммуникаций.

«Сигнал светофора красный + информирует о том, что для встречных машин, то есть с противоположной стороны перекрестка, горит красный сигнал, благодаря чему вам можно не мешкая поворачивать налево. Выключенный красный + информирует о том, что при повороте налево по разрешающему сигналу вы должны уступить дорогу встречным машинам», — отмечено в сообщении региональной службы коммуникаций Атырауской области.

Авторы нововведения заявили, что оно обеспечит порядок потока автомобилей и безопасность дорожного движения.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 17 октября 2019 В Москве появится более 450 умных светофоров
Фото: Владимир Гердо / ТАСС Новости 16 июля 2019 В Москве появился первый «танцующий» светофор

Ранее стало известно, что московские власти планируют существенно увеличить количество «умных» светофоров, которые автоматически распознают автобусы и сразу включают зеленый сигнал для приоритетного проезда общественного транспорта. В следующем году их количество должно возрасти до 460 единиц.