branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На юго-западе Москвы на неделю ограничат движение автомобилей

В сложившейся ситуации водителей попросили быть предельно внимательными за рулем и правильно выбирать места для парковки
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

На юго-западе Москвы с 18 до 24 августа 2019 г. ограничат движение транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Москвы. Такие меры приняты из-за закрытия станций «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Ограничения необходимы для завершения проходки юго-западного участка БКЛ.

Так, власти перекроют направленные съезды с внутренней и внешней сторон МКАД на Киевское шоссе в область. Кроме этого будут закрыты клеверные съезды на развязке МКАД с Киевским шоссе и Ленинским проспектом, а также съезды с улицы Адмирала Корнилова на Киевское шоссе в центр и область. Остановку и стоянку автомобилей запретят на Проектируемом проезде №905; улице 26 Бакинских Комиссаров; улице Косыгина; Проектируемом проезде №5504 в районе пересечения с Ленинским проспектом.

Кроме того, для приоритетного проезда компенсационных автобусов организуют временные выделенные полосы. Ограничения движения ожидаются и на ряде других улиц.

В сложившейся ситуации водителей попросили быть предельно внимательными за рулем и правильно выбирать места для парковки. Автомобилистам необходимо заранее выбирать маршруты объезда и пользоваться по возможности городским транспортом.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 3 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Ярославском и Щелковском шоссе. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД и Третьем транспортном кольце.