branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти сняли ограничения для проезда автомобилей на юго-западе Москвы

В Москве сняты ограничения движения транспорта, введенные из-за закрытия участка красной ветки столичной подземки
Фото: РБК
Фото: РБК

Власти сняли ограничения движения, введенные из-за закрытия участка Сокольнической линии московского метро. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) в Twitter. В ведомстве подчеркнули, что на данный момент ведутся работы по восстановлению прежней схемы движения.

«Сняты практически все полные перекрытия на западе и юго-западе Москвы! Продолжаем восстанавливать прежнюю схему движения: убирать временные знаки, перенастраивать светофоры и так далее. Будьте внимательны», — говорится в сообщении.

Южный участок Сокольнической («красной») линии московского метро от «Проспекта Вернадского» до конечной «Коммунарки» был закрыт с 13 июля из-за строительства Большой кольцевой линии. Ожидалось, что он откроется через неделю, 20 июля. Однако закрытые станции метро открылись раньше — 19 июля.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин Новости 13 июня 2019 В Москве запустили первый совмещенный тоннель для автомобилей и метро

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 5 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Дмитровском, Ярославском и Щелковском шоссе. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД и Третьем транспортном кольце. Осложнено движение и на Бульварном кольце.