branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini выпустит сверхмощную модификацию Urus

Компания Lamborghini разработает серийную версию спортивного концепта Urus ST-X, который был представлен в 2018 году
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

Компания Lamborghini планирует разработать экстремальную версию кроссовера Urus. Новинку построят на базе концепта ST-X, который был подготовлен для гонок. Точная дата премьеры новинки пока неизвестна. По неофициальным данным, дебют машин намечен на следующий год.

Гоночный кроссовер ST-X получил большие воздухозаборники, антикрыло, множество деталей из карбона, спортивную выхлопную систему, а также 21-дюймовые колесные диски, обутые в шины Pirelli. Концепт Urus ST-X на 25% легче стандартной машины. Автомобиль оснащается 4,0-литровым бензиновым мотором. Агрегат, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической коробкой, развивает 650 л. с. и 850 Н·м крутящего момента (доступен в диапазоне 2250–4500 об/мин).

Также в планах Lamborghini представить кроссовер Urus с гибридной силовой установкой. Все технические характеристики этой машины пока держатся в секрете.

Фото: Lamborghini Новости 30 апреля 2019 Российские продажи Lamborghini выросли почти в 10 раз
Фото: Lamborghini Новости 24 апреля 2019 Lamborghini показала внедорожные возможности Urus на видео

Обычный Lamborghini Urus дебютировал 4 декабря 2017 г. на специальном мероприятии в итальянском Сант-Агата-Болоньезе. Первый в истории итальянской марки серийный кроссовер получил адаптивную пневмоподвеску, благодаря которой дорожный просвет может варьироваться от 158 до 248 миллиметров.

Lamborghini выпустит сверхмощную модификацию Urus

Lamborghini выпустит сверхмощную модификацию Urus

Lamborghini выпустит сверхмощную модификацию Urus