branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Путин: необходимо повысить требования к получению водительских прав

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости изменить требования к выдаче водительских прав для повышения безопасности на дорогах
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Владимир Путин заявил о необходимости повысить безопасность на дорогах. По мнению президента, для этого нужно установить более высокие требования к выдаче водительских прав. Также глава государства призвал расширять возможности систем автоматической фото- и видеофиксации правонарушений, сообщает ТАСС.

«Актуальной задачей остается повышение безопасности дорожного движения. Ситуация на дорогах, несмотря на определенные улучшения, по-прежнему остается сложной: каждый день в ДТП погибают почти 50 и получают ранения около 600 человек. Это очень много, трагически много», — сказал Путин.

Уже в этом году в России вступят в силу новые правила сдачи экзаменов на права в ГИБДД. В ГИБДД рассказали, что не собираются вносить принципиальные изменения в порядок сдачи практической части экзамена на право управления автомобилем, которая должна объединить в себе «площадку» и «город». При этом часть элементов упражнений, которые ранее выполнялись на закрытых площадках, будут проверять уже в городских условиях.

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Статьи 4 февраля 2019 Экзамен на права: «город» усложнят, заучить не получится
Фото: РБК Новости 13 ноября 2018 У должников предложили отбирать водительские права

Кроме того, предлагается отменить запрет на обучение претендентов на автомагистралях. При этом в МВД решили отказаться от новых требований к экзамену на мотоцикле, согласно которым тест на маневрирование и экстренное торможение должен проходить на скорости не менее 50 км в час.