branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назначил нового начальника по качеству

С 13 октября 2018 года в должность вице-президента по качеству и удовлетворенности потребителей АвтоВАЗа вступает Ксавье Эжер.
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Новым вице-президентом по качеству и удовлетворенности потребителей АвтоВАЗа назначен Ксавье Эжер. К своим обязанностям он приступи 13 октября, сообщает пресс-служба российской компании. Ранее этот пост занимал Дмитрий Михайлов, теперь топ-менеджер возвращается в Nissan.

«Эжер обладает глубоким пониманием задач, которые стоят перед его подразделением. Его большой опыт, полученный за долгие годы работы на руководящих должностях в группе Renault, и превосходное знание производственных процессов АвтоВАЗа позволят ему продолжить работу по дальнейшему улучшению качества автомобилей и удовлетворенности наших покупателей», — заявил Ив Каракатзанис.

АвтоВАЗ назначил нового начальника по качеству

Ксавье Эжер родился в 1967 г. и работает в группе Renault на протяжении 25 лет. Занимал должности заместителя директора по производству в компании Renault «Автофрамос» (Москва), директора по производству завода Renault в Касабланке (Марокко), директора линии производства автомобилей платформы В0 в Тольятти. С 2016 года Ксавье Эжер занимал позицию заместителя вице-президента по качеству и удовлетворенности потребителей АвтоВАЗа.

Фото: АвтоВАЗ Новости 11 октября 2018 АвтоВАЗ отправил на конвейер новый кроссовер
Фото: АвтоВАЗ, Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 10 сентября 2018 Глава АвтоВАЗа: «При определенных событиях нам придется поднять цены»

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в сентябре нынешнего года в России больше всего автомобилей было продано под брендом Lada — 31 173 единицы. Это на 10% больше, чем в 2017 г. (28 263 штук). При этом, самой популярной моделью на российском рынке стала Lada Granta. Всего в прошлом месяце АвтоВАЗ реализовал в России 9 936 новых «Грант», что на 838 автомобилей больше, чем годом ранее. На второй позиции идет еще одна модель Волжского автозавода — Lada Vesta — с показателем 9 053 единицы (+ 2 192 ед.).