branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили о пятничных пробках

В связи с теплой и ясной погодой прогнозируется большое количество автомобилей на кольцевых и вылетных магистралях столицы
Власти Москвы предупредили о пятничных пробках

В пятницу, 17 августа, Москве на кольцевых и вылетных магитралях ожидаются существенные затруднения дорожного движения — так называемые «дачные» пробки. Об этом со ссылкой на ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) сообщает агентство «Москва».

«Синоптики обещают теплую ясную погоду. Количество загородных поездок увеличится. В преддверии выходных сегодня во второй половине дня ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний «час пик» будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15:00 и будут продолжаться до 21:00-22:00», — говорится в сообщении.

Наиболее значительные затруднения ожидаются на съездах с Садового кольца, Третьего транспортного кольца и МКАД. Кроме того, возникновение пробок прогнозируют на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе, а на Люблинской улице.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look, Mos.ru Статьи 13 июля 2018 7 способов, которые помогут ездить без пробок
Фото: Олег Лозовой / РБК Видео 11 апреля 2018 Камеры, пробки, светофоры: один день работы в ЦОДД

В ЦОДД также отметили, что обратная ситуация будет наблюдаться в воскресенье, 19 августа, когда автомобилисты будут возвращаться назад в город. Водителей просят быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим.