branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac показал дизайн своего самого маленького кроссовера

На мотор-шоу в Нью-Йорке дебютирует самая маленькая модель американской марки. Cadillac XT4 получит 275-сильный двухлитровый турбомотор
Фото: Cadillac
Фото: Cadillac

Компания Cadillac опубликовала видеотизер, дающей преставление о дизайне своего самого маленького кроссовера — XT4. Публичная премьера новинки состоится в конце марта на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Как сообщалось ранее, в линейку агрегатов войдет семейство «совершенно новых, мощных и эффективных двигателей». По предварительным данным, он включит двухлитровую «турбочетверку» мощностью не менее 275 лошадиных сил. Двигатель сможет сочетаться с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Новинка будет доступна как с передним, так и с полным приводом.

Не исключено, что для самого маленького «Кадиллака» будет доступна система полуавтоматического управления Super Cruise, которая применяется на флагманской модели CT6. Электроника контролирует рулевое управление, а также акселератор и тормозную систему — вплоть до полной остановки. При этом водитель должен следить за дорогой и в любой момент быть готовым взять управление на себя.

Фото: Cadillac Новости 31 января 2018 Cadillac привез в Россию обновленный Escalade
Фото: Motor1.com Новости 18 января 2018 Названа дата премьеры нового компактного кроссовера Cadillac

Производство кроссовера будет налажено в штате Канзас. Cadillac XT4 составит конкуренцию BMW X1 и X2, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLC.