branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал беспилотные тапочки

В японской гостинице посетители могут воспользоваться автономными тапочками, которые способны самостоятельное возвращаться на свое место. Кроме этого, там можно встретить беспилотные подушки, стулья и столы
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan продемонстрировала возможность своих беспилотных технологий в одной из японских гостиниц. Так, гости могут воспользоваться автономными тапочками, которые способны самостоятельное возвращаться на свое место. Кроме этого, в гостинице можно встретить беспилотные подушки, стулья и столы, сообщает пресс-служба компании.

Для активации системы ProPILOT Park посетителю гостиницы необходимо нажать специальную кнопку. Этот парковочный ассистент также используется в автомобиле Nissan Leaf второго поколения. В состав оборудования вошел лазерный сканер, определяющий точное расстояние между автомобилем и окружающими объектами, а также система кругового обзора.

Ранее компания Nissan разработала кресло будущего под названием ProPILOT. Оно способна самостоятельно определять положение другого кресла, находящегося впереди, и следует за ним, соблюдая постоянную дистанцию и двигаясь по заданной траектории. Это очень похоже на то, как система ProPILOT для автомобилей поддерживает безопасное расстояние до впередиидущего транспортного средства и гарантирует, что машина останется в центре своей полосы движения.

Новости 15 февраля 2016 Nissan научил офисные кресла автоматической парковке
Фото: Daimler AG Новости 24 января 2018 Эксперты заявили о низкой готовности России к внедрению беспилотников

Также Nissan разработал прототип офисного кресла, которое использует функцию автоматической парковки. Технология позволяет сиденьям самостоятельно возвращаться к своему рабочему месту. Активировать офисные кресла можно с помощью хлопка в ладоши. Технология включается в себя камеры, которые фиксирует местоположение кресел в офисном пространстве. Связь между сиденьями осуществляется через Wi-Fi.

Кроме этого, компания Nissan разработала прототип инновационного рабочего места, которое использует технологии Qashqai. В сообщении автопроизводителя отмечалось, что автомобильные электронные помощники могут пригодиться и для повышения производительности труда в офисе.