branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen подтвердил выпуск нового компактного кроссовера

В 2018 г. немецкая марка запустит в серию маленький кроссовер T-Cross, который составит конкуренцию Peugeot 2008, Renault Captur и Opel Mokka
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen в нынешнем году выпустит новый серийный компактный кроссовер T-Cross, который станет самым маленьким SUV в линейке немецкой марки. Об этом говорится в видеоролике, размещенном на официальном YouTube-канале автопроизводителя.

Предполагается, что публичная премьера новинки состоится в марте на Женевском автосалоне. Два года назад на этом же мотор-шоу был показан прототип кроссовера, имевший название T-Cross Breeze.

Габаритная длина концептуального SUV составила 4133 мм, а размер колесной базы равен 2560 мм — на 30 мм меньше нынешнего «младшего» кроссовера Volkswagen T-Roc. Серийный автомобиль построят на модульном шасси MQB, которое, в частности, уже лежит в основе нового Tiguan и Polo. При этом товарный кроссовер получит закрытый кузов в отличии от своего прототипа, имевшего съемную крышу.

Линейка агрегатов включит трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные наддувные двигатели. Кроссовер будет предлагаться с передним приводом, однако не исключается, что топовые модификации будут доступны с четырьмя ведущими колесами.

Фото: Motor1.com Новости 29 декабря 2017 Новый Volkswagen Touareg представят весной
Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным Франкфурт 2017 12 сентября 2017 Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным

Европейские продажи Volkswagen T-Cross стартуют до конца нынешнего года. Новинка составит конкуренцию Peugeot 2008, Renault Captur и Opel Mokka. Ранее сообщалось, что в 2018 г. Volkswagen выпустит несколько новинок, в том числе кроссовер Touareg и cедан Jetta следующего поколения.