branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia рассказала о новинках для России в 2018 году

Компания Kia рассказала о новинках для российского рынка, которые будут показаны на московском автосалоне в августе 2018 года
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia собирается принять участие в московском автосалоне, который откроется в августе следующего года. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, на мотор-шоу они продемонстрируют ряд новинок, которые поступят в продажу на российском рынок в следующем году.

Так публике будет показана самая быстрая модель Kia — Stinger. Продажи новинки в России следует ожидать уже в первом квартале 2018 года. Машина будет доступна с двумя двигателями и в трех комплектациях. Базовый мотор — бензиновая наддувная «четверка», отдачу которой специально понизят с 255 до 247 лошадиных сил. Это позволит владельцам сэкономить на транспортном налоге. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ в час за 6,0 секунды.

Версия Stinger 2,0 T-GDI будет предлагаться как с задним приводом и механическим дифференциалом повышенного трения, так и в специально разработанной для России полноприводной версии. Кроме того, покупателям предложат топовую модификацию «Стингера» с 3,3-литровым битурбо агрегатом V6, выдающим 370 л.с. и 510 Нм крутящего момента. Фастбек, оснащенный таким мотором, набирает первую «сотню» за 4,9 секунды.

Новинка построена на заднеприводной архитектуре с активным использованием высокопрочных сталей — их доля превышает 55%. Конструкция подвесок у Stinger GT стандартная для заднеприводных седанов: «МакФерсон» спереди и многорычажка сзади.

Kia рассказала о новинках для России в 2018 году

Еще одной премьерой на автосалоне станет рестайлинговый кроссовер Sorento Prime. На российском рынке эта машина станет доступна в январе следующего года. От дорестайлингового кроссовера машина отличается видоизмененной хромированной радиаторной решеткой и модернизированными светодиодными фарами головного света с интегрированным дневными ходовыми огнями. По краям переднего бампера появились новые блоки противотуманных фар с четырьмя оптическими элементами.

Также кроссовер получил воздухозаборники другой формы, иные задние фонари, модернизированный спойлер на крыше, сдвоенные патрубки выпускной системы, новые бамперы, красные тормозные суппорты, а также 17-, 18- и 19-дюмовые колесные диски.

Фото: c.motorgraph.com Новости 25 декабря 2017 Рассекречена внешность нового Kia cee’d
Фото: carnewschina.com Новости 17 ноября 2017 Kia выпустила новый кроссовер

Наконец, Kia привезет в Москву вседорожную версию хэтчбека Picanto под названием X-Line. Автомобиль получил перенастроенную подвеску с увеличенным на 15 мм дорожным просветом. Также хэтчбек обзавелся усиленными бамперами, пластиковой облицовкой колесных арок и металлическими защитными пластинами днища.

Новинку оснастили трехцилиндровым бензиновым мотором рабочим объемом один литр, развивающим 100 л.с. и 172 Нм крутящего момента. Это наиболее мощный двигатель, который когда-либо устанавливался на самую маленькую модель Kia. Такой хэтчбек способен ускоряться с места до 100 км/ч за 10,1 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет 4,5 литра на 100 км пробега.

Kia рассказала о новинках для России в 2018 году