branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: Tesla Model X и Hummer посоревновались в перетягивании каната

Электрическому 670-сильному кроссоверу противостоял большой внедорожник с шестилитровым бензиновым мотором V8
Видео: Tesla Model X и Hummer посоревновались в перетягивании каната

В интернете появилось видео, в котором показано соревнование по перетягиванию каната электрического кроссовера Tesla Model X и внедорожника Hummer второго поколения. Ролик опубликован на YouTube-канале пользователя Bjørn Nyland.

Эксперимент провели в Норвегии. В нем принял участие американский электрокроссовер в модификации P90D, укомплектованный двумя электромоторами, которые в сумме выдают 670 сил и 970 Нм крутящего момента. Масса автомобиля — 2600 килограммов.

Электрокару противостоял Hummer H2 массой 3200 кг, оснащенный шестилитровым мотором V8 мощностью 315 лошадиных сил. При этом внедорожник соревновался с заблокированным задним дифференциалом и активированным трекшн-контролем.

Видео: Tesla Model X и Toyota Land Cruiser сыграли в перетягивание каната Новости 15 декабря 2017 Видео: Tesla Model X и Toyota Land Cruiser сыграли в перетягивание каната
Фото: Tesla Motors Тест-драйвы 14 июля 2017 Ищи меня в клубе. Тест-драйв Tesla Model X

Ранее на канале Bjørn Nyland появился ролик, в котором в перетягивании каната Tesla Model X противостоял внедорожник Toyota Land Cruiser Prado с 2,8-литровым дизельным двигателем, развивающим 173 л.с. и 470 Нм.