branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов попросили отказаться от поездок из-за жеребьевки ЧМ-2018

Серьезные затруднения дорожного движения ожидаются в центре Москвы, а также на магистралях, ведущих в аэропорт
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Московские власти попросили водителей отказаться от поездок в центр города на личном транспорте в пятницу, 1 декабря, в связи с перекрытиями из-за жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Как ожидается, жеребьевку финальной части ЧМ-2018, которая пройдет в Кремле, посетит большое количество иностранных гостей и официальные делегации первых лиц государств. В связи с этим дорожная ситуация особенно осложнится в центральной части столицы, а также на магистралях, ведущих в аэропорты.

Так, с 30 ноября по 1 декабря в Москве движение для автомобилей будет ограничено от центрального выставочного зала «Манеж» до дома 11, корпуса 11, по улице Моховая.

Сервис «Яндекс.Пробки» назвал самые загруженные дачные направления Пробки 11 августа 2017 Сервис «Яндекс.Пробки» назвал самые загруженные дачные направления
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Пробки 1 сентября 2017 Тест: что вы знаете об осенних московских пробках

«Просим автомобилистов отказаться, по возможности, от использования личного автомобиля при передвижении по городу — это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно», — отметили в ЦОДД.