branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mazda прекратила сотрудничество с дилером «Независимость»

Такое решение было принято после того как «Независимость» перестала выполнять обязательства по выкупу автомобилей перед своими клиентами, что в свою очередь нарушает условия договора о статусе официального дилера
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda приняла решение приостановить сотрудничество с ГК «Независимость». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Так, на сайте японского бренда «Независимости» больше не в списке официальных дилеров.

По словам источника, такое решение было принято после того как «Независимость» перестала выполнять обязательства по выкупу автомобилей перед своими клиентами, что в свою очередь нарушает условия договора о статусе официального дилера.

При этом издание подчеркивает, что на данный момент переговоры о дальнейшем сотрудничестве компаний продолжают вестись. Всего «Независимость» управляла тремя дилерскими центрами Mazda — в Москве, Екатеринбурге и Уфе.

В октябре нынешнего года компания Volvo приняла решение расторгнуть дилерский контракт с ГК «Независимость». Шведский бренд направил соответствующее уведомление гендиректору компании «Независимость Премьер Авто» Дмитрию Чайковскому.

«Мы продолжаем переговоры с руководством ГК «Независимость», чтобы добиться законного разрешения ситуации в виде передачи клиентам автомобилей или полного возврата денежных средств. Вместе с тем, с учетом репутационных и других потерь, которые несет VolvoCars в связи со сложившейся ситуацией, мы не видим возможности для продолжения сотрудничества с компанией «Независимость», — пояснил генеральный директор Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

Фото: Volvo Новости 5 октября 2017 Volvo расторгла контракт с дилером «Независимость»
Фото: BMW Новости 29 сентября 2017 BMW расторгнет контракт с дилером «Независимость»

Также компания BMW заявила об расторжении дилерского контракта с ГК «Независимость». Как заявили в пресс-службе баварского бренда, «Независимость» перестала выполнять обязательства по выкупу автомобилей перед своими клиентами.

Проблема заключалась в том, что, по данным немецкой компании, покупатели не могли получить свои BMW. Клиенты оплачивали автомобили, но представительству деньги от дилера не поступали. После этого BMW прекратила отгрузку автомобилей дилеру «Независимость».

Группа компаний «Независимость» была основана в 1992 году и в настоящее время представлена в крупнейших регионах страны. В ее портфеле — бренды Audi, BMW, Ford, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Volkswagen и Volvo.