branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Daihatsu анонсировала кроссовер Terios нового поколения

Компактный кроссовер Daihatsu Terios третьего поколения дебютирует в конце ноября. Модель будет оснащаться 109-сильный 1,5-литровым мотором
Фото: Daihatsu
Фото: Daihatsu

Компания Daihatsu опубликовала тизер кроссовера Terios следующего поколения. По предварительным данным, новинка будет официально представлена в конце ноября.

Судя по изображению, компактный кроссовер получит антенну-плавник на крыше, спойлер на задней двери, а также новую переднюю и заднюю оптику. Некоторые стилистические элементы будут позаимствованы у концепт-кара FT Concept, представленного в 2015 году.

По данным издания IndianAutosBlog, Daihatsu Terios третьего поколения будет оснащаться 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым агрегатом мощностью 109 лошадиных сил. Двигатель способен работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом».

Фото: indianautosblog.com Новости 11 августа 2017 Daihatsu представила седан с дверьми, как у Rolls-Royce
Daihatsu обновила кей-кар Move Новости 2 августа 2017 Daihatsu обновила кей-кар Move

Остальные подробности о новом Daihatsu Terios станут известны после его премьеры.

В августе компания Daihatsu представила на Индонезийском международном автосалоне концептуальный седан DN F-sedan, отличительной особенностью которого стали заднепетельные двери, как, например, у автомобилей марки Rolls-Royce.