branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В США назвали стоимость владения автомобилями разного класса

Самыми дешевыми в эксплуатации автомобилями назвали компактные седаны, а самыми дорогими – большие пикапы. Средняя стоимость обладания автомобилем составила 8469 долларов в год
В США назвали стоимость владения автомобилями разного класса

Американская автомобильная ассоциация (AAA) провела исследование, в рамках которого была выяснена средняя ежегодная стоимость владения легковой машиной того или иного класса в США. В рейтинг попали девять основных типов автомобилей — от компактных седанов до больших пикапов.

Средняя стоимость владения и эксплуатации машины высчитывается, исходя из данных о потреблении топлива, расходов на ремонт и обслуживание, страховки, налогов, степени снижения товарной стоимости и прочих факторов. Специалисты AAA рассматривали автомобили со средним пробегом в 15 тыс. миль (24 тыс. км). Согласно исследованию, средняя стоимость обладания автомобилем составила 8469 долларов в год.

Самая низкая владения оказалась у наименее популярных в США машин — компактных седанов. Эксплуатация такого типа транспортных средств обходится в среднем в 6354 доллара. На втором месте идут маленькие кроссоверы с показателем 7606 долларов, а замыкают первую тройку гибриды с результатом 7687 долларов.

Далее идут среднеразмерные седаны (8117 долларов), электрокары (8439 долларов), минивэны (9146 долларов), большие седаны (9399 долларов) и среднеразмерные кроссоверы (9451 доллар). Самым дорогим автомобильным классом для владения назвали пикапы.

Фото: Chevrolet Новости 23 октября 2017 Американцы назвали самые ненадежные машины
Гарантия 100 лет: рейтинг самых надежных автомобилей Фото 17 октября 2017 Гарантия 100 лет: рейтинг самых надежных автомобилей

Эксплуатация подобного автомобиля обходится в среднем в 10 054 доллара. Специалисты AAA отметили, что столь большая сумма связана с большим потреблением горючего, а также с высокой потерей стоимости у машин в данном сегменте.