branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault пообещал выпустить 21 новинку за шесть лет

Концерн сделает ставку на электрические и гибридные автомобили. К 2022 году Renault потратит на разработку новинок 18 млрд евро
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault собирается выпустить 21 новую модель с 2017 по 2022 год. Об этом говорится в новой стратегии развития французского автопроизводителя.

Перечень новинок включит восемь автомобилей с полностью электрическими агрегатами и 12 моделей с гибридными силовыми установками. При этом к 2022 г. количество дизельных машин, предлагаемых Renault, сократится на 50%.

Среди 21 новинки 15 моделей будут иметь системы автоматического управления второго-четвертого уровня. При этом функцию частичного автопилота также применят на машинах В-сегмента.

Электрокары будут построены на совершенно новой платформе, разработанной совместными усилиями альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Одним из первых «зеленых» автомобилей нового поколения станет кроссовер C-класса, который сначала запустят на китайском авторынке.

Renault выпустит новый компактный кроссовер Новости 4 октября 2017 Renault выпустит новый компактный кроссовер
Видео: Hyundai Creta против Renault Kaptur Видео 6 октября 2017 Видео: Hyundai Creta против Renault Kaptur

В период с конца 2017 по 2022 г. компания Renault увеличит финансирование на разработку новых моделей и технологий на 40% — до 18 млрд евро. Кроме того, к обозначенному сроку французский автопроизводитель намерен вдвое увеличить продажи своих машин за пределами Западной Европы — до пяти миллионов машин в год. Предполагается, что доходы компании к 2023 г. составят 70 млрд евро.