branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota анонсировала премьеру седана Crown нового поколения

Судя по изображениям, Crown получит массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, широкие колесные арки и длинный задний свес. Серийная версия машины поступит в продажу летом следующего года
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota опубликовала первые изображение своего нового концептуального седана. Автомобиль получит название Crown и будет представлен на автосалоне в Токио в конце октября. Серийная версия машины поступит в продажу летом следующего года. Новинка станет 15 поколением модели Crown, которая выпускается с 1955 года.

Седан построят на платформе TNGA. В компании обещают, что от предшественника новинка будет отличаться лучшей управляемостью и меньшим весом. Прототип Crown уже прошел все необходимые испытания на трассе Нюрбургринг.

Длина машины составит 4 910 мм, а ширина 1800 миллиметров. Размер колесной базы - 2 920 миллиметров. Судя по изображениям, Crown получит массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, широкие колесные арки и длинный задний свес.

Кроме этого, на домашнем автосалоне в Токио компания покажет новую Supra, которая будет построена на совместной с BMW платформе и получит немецкие турбомоторы: двухлитровую «четверку» и трехлитровый шестицилиндровый агрегат. Кроме того, запланирован и гибридный вариант, который, возможно, получит полный привод с электромотором на передней оси.

Фото: Toyota Новости 25 сентября 2017 Toyota назвали самым дорогим автомобильным брендом
Фото: inkasarmored.com Новости 3 октября 2017 Седан Toyota Camry получил бронированную версию

В модельной линейке японского бренда машина займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

Toyota анонсировала премьеру седана Crown нового поколения