branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Седан Toyota Camry получил бронированную версию

Бронированный кузов автомобиля теперь может выдержать очередь из автомата АК-47 и взрывы гранат. Седан оснащается 3,5-литровым бензиновым мотором с отдачей 249 лошадиных сил
Фото: inkasarmored.com
Фото: inkasarmored.com

Компания Inkas Armored подготовила специальную бронированную модификацию бизнес-седана Toyota Camry, сообщает Jalopnik. Внешне новинка практически ничем не отличается от стандартной версии машина. Однако бронированный кузов автомобиля теперь может выдержать очередь из автомата АК-47. Также машина получила пуленепробиваемые стекла и специальную защиту днища и колес.

По словам представителей Inkas Armored, новинка создана, прежде всего, для политиков и знаменитостей, однако приобрести машину может также и любой желающий. Бронированный седан оснащается 3,5-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 249 лошадиных сил.

Toyota Camry нового поколения была представлена в начале 2017 г. на детройтском автосалоне. Седан построен на новом легком модульном шасси TNGA, которое к 2020 г. ляжет в основу более чем половины моделей японской марки.

Продажи Camry стартовали с североамериканского рынка. В США линейка двигателей включит 2,5-литровую «четверку», агрегат V6 рабочим объемом 3,5 литра. Кроме того, будет доступна модификация с гибридной силовой установкой, созданной на основе бензинового ДВС объемом 2,5 литра и небольшого электромотора.

Фото: Auto.ru Новости 5 июля 2017 Бронированный Mercedes Ельцина выставили на продажу
В Audi рассказали о новой бронированной A8 Франкфурт 2015 8 сентября 2015 В Audi рассказали о новой бронированной A8

В России на данный момент продается европейская версия обновленной Toyota Camry седьмого поколения. Седан является одним из самых популярных японских автомобилей на российском рынке. Цены на обновленную Toyota Camry начинаются от 1 377 000 рублей.

В линейку двигателей Toyota Camry входят четырехцилиндровые моторы рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра, развивающие 150 и 181 л.с. соответственно, а также 249-сильный 3,5-литровый агрегат V6. Все двигатели работают в паре с шестиступенчатым «автоматом».