branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia Picanto получил вседорожную версию

Хэтчбек Kia Picanto X-Line получил подвеску с увеличенным на 15 мм дорожным просветом, а также 100-сильный трехцилиндровый турбомотор
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia представила вседорожную модификацию компактного хэтчбека Picanto, которая получила название X-Line. Публичная премьера новинки состоится 12 сентября на Франкфуртском автосалоне.

Kia Picanto X-Line получил перенастроенную подвеску с увеличенным на 15 мм дорожным просветом. Помимо этого, хэтчбек обзавелся усиленными бамперами, пластиковой облицовкой колесных арок и металлическими защитными пластинами днища.

Новинку оснастили трехцилиндровым бензиновым мотором рабочим объемом один литр, развивающим 100 л.с. и 172 Нм крутящего момента. Это наиболее мощный двигатель, который когда-либо устанавливался на самую маленькую модель Kia. Такой хэтчбек способен ускоряться с места до 100 км/ч за 10,1 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет 4,5 литра на 100 км пробега.

В салоне появилось новое рулевое колесо, обтянутое кожей с контрастной прострочкой зеленого цвета, и алюминиевые накладки на педалях. В стандартное оснащение вошел мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также камера заднего вида.

Kia Picanto получил вседорожную версию

Европейские продажи Kia Picanto X-Line стартуют в четвертом квартале текущего года. Цены будут объявлены позже.

Фото: Kia Тест-драйвы 29 мая 2017 День города. Тест-драйв Kia Picanto
Фото: Kia Новости 2 июня 2017 В России стартовали продажи нового Kia Picanto

В России стандартный хэтчбек Kia Picanto предлагается с атмосферным мотором объемом один литр мощностью 67 л.с., а также с 1,2-литровым агрегатом, выдающим 84 силы. Первый двигатель сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач, а второй — с четырехдиапазонным «автоматом». Цены на модель начинаются от 530 900 рублей (с учетом спецпредложений).