branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki начала испытания нового Jimny

Внедорожник Suzuki Jimny четвертого поколения дебютирует в 2019 году – спустя 21 после своего предшественника. Модель сохранит рамную конструкцию и полный привод
Фото: Autoexpress.co.uk
Фото:: Autoexpress.co.uk

Компания Suzuki начала дорожные испытания внедорожника Jimny следующего поколения. Первые шпионские фотографии тестового прототипа новинки опубликовало издание Auto Express.

Судя по снимкам новый Jimny сохранит свой характерный угловатый силуэт, фары головного света круглой формы, а также кузов с тремя дверьми. Как ожидается, следующий внедорожник, как и предшественник, получит рамную конструкцию и полный привод.

О линейке двигателей пока известно мало. Предполагается, что в моторную гамму войдет 1,2-литровый наддувный двигатель семейства DualJet.

По предварительным данным, серийная модель появится в 2019 г. — через 21 год после внедорожника третьего поколения. В России нынешний Suzuki Jimny доступен с бензиновым мотором рабочим объемом 1,3 литра мощностью 85 л.с., который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или с четырехдиапазонным «автоматом». Цены на внедорожник стартуют с отметки 1 145 000 рублей.

Suzuki начала испытания нового Jimny