branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla установит зарядные станции для электрокаров в домах своих клиентов

Установка устройства обойдется владельцам электромобилей примерно в тысячу долларов
Фото: Tesla Motors
Фото:: Tesla Motors

Компания Tesla начнет устанавливать свои зарядные станции в домах клиентов. Услуга обойдется водителям примерно в тысячу долларов, сообщает Autocar. Изначально предложение будет доступна только в США. Однако не исключается, что в будущем эту услугу начнут предлагать и в других странах.

Кроме этого, компания Tesla планирует удвоить количество своих зарядных станций Supercharger. Такое решение связано с выпуском новой модели — Model 3. На данный момент сеть Supercharger насчитывает 5 400 зарядных станций. Tesla планирует увеличить их количество до 10 000.

Первые зарядные станции Tesla Supercharger появились осенью 2012 г. в США. На данный момент такие станции также расположены в Европе, Азии и Австралии. Одна Tesla Supercharger функционирует в России и находится в Подмосковье.

Кроме этого, компания Tesla ввела плату за простои на своих зарядных станциях Supercharger. Такое решение связано с тем, что многие автовладельцы оставляют там свои электрокары после полной зарядки батареи.

Фото: Tesla Motors Новости 10 августа 2017 Tesla определилась с местом испытаний электрической фуры
Фото: Tesla Motors Новости 3 августа 2017 От самой доступной модели Tesla отказался каждый десятый покупатель

Узнать о степени подзарядки аккумулятора электрокара владельцы Tesla могут с помощью специального приложения для смартфона. В случае если водитель не заберет свой автомобиль в течении пяти минут после окончания этой процедуры, будет вынужден платить 0,40 доллара за минуту простоя. Эти средства будут списываться при следующем посещении сервисного центра.