branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Maserati обновила купе GranTurismo

Итальянскому спорткару изменили внешность и улучшили аэродинамические характеристики
Maserati обновила купе GranTurismo

Компания Maserati представила обновленную модель GranTurismo, которую наделили чертами концепт-кара Alfieri. Премьера автомобиля состоялась во время закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Рестайлинговый Maserati GranTurismo получил новое оформление передней части кузова с увеличенной трапециевидной радиаторной решеткой и видоизмененными воздухозаборниками. В компании утверждают, что фейслифт положительно сказался на аэродинамических показателях автомобиля — коэффициент лобового сопротивления понизился с 0.33 до 0.32.

Кроме того, купе получило новый мультимедийный комплекс с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также стереосистему Harman Kardon.

Техническая составляющая GranTurismo изменениям не подверглась. Купе оснащается той же 4,7-литровой «восьмеркой» Ferrari, развивающей 460 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Maserati представила в Женеве концепт Alfieri Новости 4 марта 2014 Maserati представила в Женеве концепт Alfieri
Maserati перенесла выпуск серийной версии Alfieri Новости 19 октября 2016 Maserati перенесла выпуск серийной версии Alfieri

Стандартная версия модели разгоняется с места до 100км/ч за 4,8 секунды, а ее максимальная скорость составляет 299 км в час. Облегченный вариант GranTurismo MC набирает первую «сотню» на 0,1 секунды быстрее, а ее максималка равна 301 км в час.

Maserati обновила купе GranTurismo