branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot представил обновленный седан 408 для России

Французский седан получил полностью измененную переднюю часть кузова
Фото: Peugeot
Фото:: Peugeot

Компания Peugeot представила рестайлинговый седан 408 для российского рынка. Модель получила новую внешность, расширенный список доступного оборудования, а также еще одну модификацию со 115-сильным бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач, сообщает пресс-служба французского бренда. 

От предшественника новый седан можно отличить благодаря изменившейся передней части кузова с другими фарами головного света, иной радиаторной решеткой и новым фирменным логотипам.

Количество модификаций пополнилось за счет варианта с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 115 л.с., который способен работать в паре с шестиступенчатым «автоматом». Ранее этот агрегат был доступен только вместе с пятидиапазонной механической трансмиссией.

Кроме того, седан можно будет заказать с мультимедийным комплексом SMEG (также входит в базовое оснащение топовой комплектации Allure). Информационно-развлекательная система имеет семидюймовый сенсорный дисплей, навигатор, Bluetooth и поддержку интерфейсов Apple Carplay и Android Auto.

Список доступного оборудования включает датчики света и дождя, задний парктроник, камеру заднего вида, а также противотуманные фары с функцией подсветки в поворотах.

Продажи обновленного седана Peugeot 408, который будет предлагаться в комплектациях Access, Active и Allure, должны стартовать в июне. Цены на седан будут объявлены позже.

Фото: Peugeot Новости 10 мая 2017 В Peugeot рассказали о новом кроссовере для России
Фото: Peugeot Новости 24 апреля 2017 Компания Peugeot рассказала о новинках для России

Ранее корреспонденту Autonews.ru стало известно, что в июле компания Peugeot должна начать российские продажи кроссовера 3008 нового поколения. К концу года в РФ стартуют продажи 5008 нового поколения. Теперь этот автомобиль позиционируется французским брендом как семиместный кроссовер, а не минивэн. Одним из конкурентов новинки станет Skoda Kodiaq.

Кроме того, в конце нынешнего года или начале 2018 г. на российском рынке дебютирует компактный кроссовер Peugeot 2008 нового поколения. Наконец, в 2017 г. на российском рынке появятся новая линейка Boxer. Клиентам предложат автомобили полной массой 2,5 т по цене от 1,2 млн рублей. Кроме этого будут доступны бронированные версии Boxer.

Peugeot представил обновленный седан 408 для России