branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Первый кроссовер Lamborghini оснастят 650-сильным мотором

Серийный Lamborghini Urus будет оснащаться четырехлитровым твин-турбо мотором V8, а впоследствии у кроссовера появится гибридная версия
Фото: Lamborghini
Фото:: Lamborghini

Первый кроссовер в истории компании Lamborghini – Urus – получит четырехлитровый бензиновый твин-турбо мотор V8 мощностью 650 лошадиных сил. Об этом изданию Automotive News рассказал руководитель итальянской марки Стефано Доменикали.

По предварительным данным, кроссовер сможет ускоряться с места до 100 км/ч за четыре секунды, что позволит ему бороться за звание быстрейшего серийного кроссовера в мире. Приблизительно через год после запуска у Urus должна появиться версия с гибридной силовой установкой, которая станет единственным подобным автомобилем в линейке Lamborghini.

Публичная премьера Lamborghini Urus состоится в 2017 году – по всей видимости, в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Цены на новый кроссовер будут начинаться примерно от 200 000 евро.

Премьера кроссовера Lamborghini Urus состоится в 2017 году Новости 7 марта 2017 Премьера кроссовера Lamborghini Urus состоится в 2017 году
«Кроссовер Lamborghini – это идеальный автомобиль для русских» Статьи 30 марта 2017 «Кроссовер Lamborghini – это идеальный автомобиль для русских»

Производство Urus наладят на предприятии в Сант-Агата-Болоньезе в Италии. В 2018 г. автопроизводитель планирует выпустить около 1000 кроссоверов, а годом позже объем производства увеличат до 3500 автомобилей в год.