branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В «Яндексе» рассказали о дорожной ситуации в конце праздников

В Москве не должно наблюдаться серьезный затруднений движения, однако 8 и 9 мая загородные трассы могут оказаться загружены
В «Яндексе» рассказали о дорожной ситуации в конце праздников

В Москве в ближайшие выходные и праздничные дни не должно наблюдаться значительных дорожных затруднений. Об этом Autonews.ru рассказал специалист сервиса «Яндекс.Пробки».

По словам эксперта, 9 мая несмотря на перекрытия дорог, связанных с парадом Победы и праздничными мероприятиями, альтернативные пути объезда будут мало загружены.

При этом 8 и 9 мая пробки могут образоваться на загородных трассах, так как люди будут возвращаться в столицу после длинных выходных. Однако пиковая загруженность дорог все-равно будет снижена из-за короткой рабочей недели, которая продлится всего три дня. Таким образом, в Москве не ожидается существенных пробок вплоть до 15 мая.

В «Яндексе» также отметили, что в последние несколько лет загруженность дорог в Москве между майскими праздниками значительно падает. Так, во вторник, 2 мая, уровень пробок был на два балла меньше обычного. Перекрытие центра из-за репетиции парада Победы сильно не повлияло на загруженность улиц и уровень пробок не поднимался выше семи баллов, что характерно вечернего часа пик.

Фото: РБК Новости 4 мая 2017 Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок в часы пик
Фото: PhotoXPress.ru, Mos.ru Статьи 24 апреля 2017 «Придется потерпеть». Почему летом пробки парализуют Москву

Ранее ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) спрогнозировал сложную дорожную ситуацию по направлению в сторону области 5 мая. Вероятность образования пробок связали с открытием дачного сезона и продолжительными выходными. Водителям рекомендовали перенести поездки на автомобиле в период с 16:00 до 20:00 на внепиковое время.