branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Volkswagen Golf покажут в ноябре

Компания Volkswagen в начале ноября представит рестайлинговую версию Golf…
Компания Volkswagen в начале ноября представит рестайлинговую версию Golf, сообщает пресс-служба немецкого бренда. Все подробности об автомобили пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машина получит переработанный дизайн и полностью светодиодную оптику. В салоне автомобиля за дополнительную плату будет устанавливаться цифровая приборная панель и проекционный дисплей на лобовом стекле. Кроме этого, машину укомплектуют мультимедийной системой с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем.

Также рестайлинговая модель может получить новую систему, которая позволит управлять рядом функций модели с помощью жестов. Это будет первый автомобиль в своем классе, оснащенный подобной технологией. Впервые система распознавания жестов была продемонстрирована на концепте Volkswagen Golf R Touch, который был показан на мероприятии выставке потребительской электроники в январе 2015 года. 

Технология включает в себя три дисплея и пять специальных датчиков. Приборная панель в обновленном хэтчбеке будет полностью цифровая. С помощью жестов водитель сможет управлять громкостью аудиосистемы, регулировать температуру в салоне, а также открывать и закрывать люк. 

Премьера Volkswagen Golf нового поколения состоится в 2018 году. Машина получит индекс MK8 и будет построен на модульной платформе MQB, которую компания собирается использовать минимум до 2025 года. Новый Golf должен стать на 35-70 кг легче предшественника. 

Фото: Volkswagen