branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Fiesta после смены поколения будет доступна в двух кузовах

Ранее ряд английских изданий сообщали, что после смены поколения автомобиль будет продаваться только в пятидверном варианте…
Новая Ford Fiesta, которая дебютирует в 2017 г., в Европе будет доступна в трех- и пятидверном исполнениях, сообщает Autocar. Ранее ряд английских изданий сообщали, что после смены поколения автомобиль будет продаваться только в пятидверном варианте.


Автомобиль построят на платформе нынешнего поколения Fiesta. Благодаря этому хэтчбек сохранит существующие размеры. В моторную гамму новинки войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Агрегат будет доступен в трех вариантах мощности. Также клиентам предложат четырехцилиндровый 1,5-литровый мотор.

Также компания Ford разрабатывает спортивную версию хэтчбека Fiesta. Ранее вариант с шильдиком ST попал в объективы камер фотошпионов во время тестов на дороге общего пользования в Германии.

По неофициальным данным, Fiesta будет иметь привод на передние колеса и турбированный четырехцилиндровый двигатель, мощность которого составит порядка 180 лошадиных сил.