branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Немецкие автоконцерны заподозрили в нарушениях при покупке стали

Антимонопольный регулятор Германии в июне проверил несколько компаний в автомобильной промышленности по подозрению в нарушениях при покупке стали…
Немецкие автоконцерны заподозрили в нарушениях при покупке стали
Немецкие автоконцерны заподозрили в нарушениях при покупке стали
Антимонопольный регулятор Германии в июне проверил несколько компаний в автомобильной промышленности по подозрению в нарушениях при покупке стали. Среди таких компаний были Volkswagen, BMW, Daimler и Bosch. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на представителя немецкого антимонопольного регулятора (Federal Cartel Office) Кея Уайднера.

Он отказался назвать компании, в отношении которых была произведена проверка. Однако BMW, VW, Daimler, Bosch и ZF Friedrichshafen AG подтвердили, что у них были проведены обыски, и заявили, что они поддерживают расследование.

Уайднер в письме пояснил, что есть «признаки того, что могли быть нарушены антимонопольные правила», однако отказался предоставить какую-либо еще информацию.

По данным Всемирной ассоциации производителей стали , в среднем, около 900 кг стали используется в каждом автомобиле. Уточняется, что она используется в конструкции кузова, дверей и крыши, в кинематической цепи, а также в колесах, шинах и топливном баке.

Bloomberg пишет, что антимонопольные службы Германии, как и Европейская комиссия, имеют право взимать штрафы в размере до 10% годового объема продаж. При этом редко когда службы прибегают к этому.

РБК
Фото: Caro / Spiegl / Global Look Press