branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бывшие ведущие Top Gear представили новое шоу

Новое автошоу экс-ведущего Top Gear Джереми Кларксона получило название The Grand Tour...
Бывшие ведущие Top Gear представили новое шоу
Новое автошоу экс-ведущего Top Gear Джереми Кларксона получило название The Grand Tour. Об этом сообщил сам телеведущий, передает Reuters.

«Это своего рода «большой тур», если вам нравится. Поэтому мы решили назвать его The Grand Tour», — сказал он.

Об этом также сообщил другой ведущий, Ричард Хаммонд, в своем Twitter. «Лучше всего то, у нас есть огромная палатка в нашей студии. Та же палатка, но другой вид и другие люди каждую неделю в нашем Grand Tour», — написал он.

В шоу, показ которого начнется осенью 2016 года, вместе с Кларксоном будут участвовать двое других бывших ведущих Top Gear Хаммонд и Джемсон Мэй. Как позднее стало известно, за свою работу Кларксон будет получать $15 млн (около 1 млрд руб.) в год. Таким образом, он станет самым высокооплачиваемым телеведущим в Британии.

Кларксон был уволен из Top Gear после конфликта с продюсером передачи, в ходе которого телеведущий ударил своего коллегу. После этого телеканал принял решение не продлевать с ним контракт. Петицию в поддержку возвращения Кларксона в автошоу подписали более 1 млн человек. Мэй и Ричард Хаммонд отказались вести автошоу без своего коллеги.

Би-Би-Си также объявила о перезапуске Top Gear с новой командой, которую возглавят телеведущий Крис Эванс и актер Мэтт Леблан. Как ожидается, первый выпуск с их участием выйдет уже в конце месяца.

РБК
Фото: ZUMAPRESS.com