branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Citroen C3 получит защитные панели на дверях

Публичная премьера машины состоится на автосалоне в Париже в начале октября 2016 года...
Новый Citroen C3 получит защитные панели на дверях
Новый Citroen C3 получит защитные панели на дверях
Новое поколение Citroen C3 сделают похожим на модель C4 Cactus. У последнего, в частности, новинка позаимствует специальные противоударные капсулы с воздухом по бокам кузова, сообщает Autocar. Публичная премьера машины состоится на автосалоне в Париже в начале октября 2016 года. После официального дебюта модель сразу поставит в продажу в Европе.

Автомобиль построят на модернизированной платформе PF1. Машина получит новую оптику и другие бамперы. Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. По предварительным данным, модель укомплектуют 1,6-литровым дизельным мотором производства PSA, а также 1,0- и 1,2-литровыми бензиновыми двигателями. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической трансмиссией и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

На мотор-шоу в Женеве в марте 2014 г. Citroen представил обновленную версию текущего поколения С3. Автомобиль получил ряд малозначительных изменений в интерьере и экстерьере. Рестайлинговый Citroen C3 оснащается новыми вставками на переднем бампере, иной решеткой радиатора, а также светодиодными ходовые огни. На заднем бампере появились новые отражатели и изменилась форма молдингов. В салоне автомобиля – дополнительные варианты обивки сидений и новое цветовое оформление передней панели.

Напомним, в апреле концерн PSA Peugeot Citroen представил свою новую стратегию развития под названием Push To Pass. План включает в себя разработку 26 новых легковых машин и 8 коммерческих автомобилей. В том числе, концерн создаст семь гибридов, четыре электрокара и пикап.

Фото: autocar.co.uk