branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы опубликовали карту ремонта дорог

Перечень из 585 объектов, где в ближайшее время начнутся работы, обнародован на портале открытых данных...
Власти Москвы опубликовали карту ремонта дорог
Власти Москвы опубликовали карту ремонта дорог
Власти Москвы обнародовали карту ремонта дорог. Перечень из 585 объектов, где в ближайшее время начнутся ремонтные работы, опубликован на портале открытых данных. В списке, помимо точного расположение объекта, указан тип работ, их статус, а также дата начала ремонта и прогноз по его окончанию.

Масштабный ремонт дорог в Москве начался в ночь на 8 апреля. По словам первого замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раиса Чигликова, дорожные работы в этом году начинаются ранее из-за установившейся теплой погоды. Всего в этом сезоне планируют заменить 13 млн квадратных метров асфальта.

«Мы применяем смеси, которые изготавливаем на собственных заводах. В этом году в ведении ГБУ «Автомобильные дороги» будет восемь асфальтобетонных заводов, производительность которых составит 1600 тонн в час», - рассказал Чигликов порталу mos.ru.

Ранее стало известно, что в Москве в 2016 г. пройдет масштабная проверка дорог. Трассы буду изучаться специальными передвижными лабораториями с помощью лазерных сканирующих устройств. Всего планируется проверить около 42 млн квадратных метров асфальта, а также бордюрный камень и ограждения.

Речь идет обо всех вылетных магистралях, Садовом кольце, МКАД и ТТК. Также будут обследованы все дороги в новой Москве протяженностью более 1000 метров. Кроме того, с помощью новой технологии можно проверить, сколько дорожных знаков размещено в городе, в каком состоянии они находятся, требуется ли им ремонт и нуждаются ли они в замене.