branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen вывел на тесты новый семиместный кроссовер

Производство семиместного кроссовера начнется в конце нынешнего года на заводе в Чаттануге…
Компания Volkswagen вывела на финальные тесты серийную версию концепта CrossBlue. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Аризоне. По данным World Car Fans, производство семиместного кроссовера начнется в конце нынешнего года на заводе в Чаттануге, штат Теннесси. Продажи машины стартуют в начале 2017 года. Основными конкурентами новинки называются Toyota Highlander и Ford Explorer.

Кроссовер построят на удлиненной платформе MQB и оснастят третьим рядом сидений. Дизайн модели будет повторять прототип CrossBlue. При этом автомобиль станет больше и шикарнее концепта, а также будет оснащаться другими бамперами и видоизмененной решеткой радиатора.

Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в гамму двигателей машины войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы. Также не исключается появление гибридной модификации кроссовера. Концепт CrossBlue комплектовался дизельным двигателем объемом два литра и двумя электромоторами, расположенными в передней и задней частях автомобиля. Три двигателя суммарно выдавали 302 лошадиные силы. Однако в серийной версии автомобиля дизельный агрегат, скорее всего, будет заменен бензиновым аналогом.

Напомним, прототип еще одного большого кроссовера компания Volkswagen представит на автосалоне в Пекине 25 апреля. Не исключается, что в будущем машина получит серийную версию. По данным зарубежных СМИ, речь может идти о новом поколении Touareg. Машина получит пластиковую защиту кузова, светодиодную оптику и двойные воздухозаборники. В движение внедорожник будет приводиться с помощью гибридной силовой установки. Суммарная мощность автомобиля – 376 л.с. и 699 Нм крутящего момента. До 100 км/ч новинка сможет разогнаться за шесть секунд. Максимальная скорость – 223 километра в час.


Фото: KGP Photography / Motor1.com