branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Porsche разработала офисное RS-кресло за шесть тысяч долларов

Опционально сиденья комплектуются электрорегулировкой спинки и рельефной эмблемой Porsche на подголовниках…
Компания Porsche разработала офисное RS-кресло за шесть тысяч долларов
Компания Porsche разработала офисное RS-кресло за шесть тысяч долларов
Компания Porsche разработала специальные RS-кресла для офиса или дома. Такие же сиденья устанавливаются на модели 911 Carrera GTS и GT3. Стулья обтягиваются аналогичной кожей или алькантарой. Опционально сиденья комплектуются электрорегулировкой спинки и рельефной эмблемой Porsche на подголовниках.

Производство кресел ведется в Германии. Вес стула составляет 35 кг, а желающим приобрести стул Porsche придется заплатить 6 750 долларов. Ранее компания Nissan разработала прототип офисного кресла, которое использует функцию автоматической парковки. Технология позволяет сиденьям самостоятельно возвращаться к своему рабочему месту. Активировать офисные кресла можно с помощью хлопка в ладоши.

Технология включается в себя камеры, которые фиксирует местоположение кресел в офисном пространстве. Связь между сиденьями осуществляется через Wi-Fi. По информации источника, подобные кресла в серию не пойдут - устройства служат, прежде всего, для демонстрации возможности новых технологий.

Ранее компания Nissan разработала прототип инновационного рабочего места, которое использует технологии Qashqai. В сообщении автопроизводителя отмечалось, что автомобильные электронные помощники могут пригодиться и для повышения производительности труда в офисе.


Фото: Worldcarfans.com