branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Илону Маску предложили открыть завод Tesla на старейшей во Франции АЭС

Власти Франции предложили создателю Tesla Илону Маску открыть завод на старейшей в стране АЭС Fessenheim...
Власти Франции предложили создателю Tesla Илону Маску открыть завод на старейшей в стране АЭС Fessenheim. Об этом сообщила министр экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль, пишет Le Figaro.

Выступая на пресс-конференции, она рассказала, что, по ее мнению, это будет эффективный вариант использования ресурсов АЭС, которая должна будет закрыться в конце 2016 года. «Моя идея заключается в том, чтобы сделать здесь завод Tesla», - заявила министр.

Она отметила, что «электромобили являются будущим [автомобильной] отрасли». Руаяль добавила, что уже сделала соответствующее предложение Маску. По ее словам, он не сказал нет.

Это не первый случай, когда министр поднимает вопрос о будущем АЭС, отмечает издание. Ранее она уже заявляла о необходимости рассмотреть вопрос об эксплуатации возобновляемых источников энергии. По ее словам, эта проблема становится актуальной потому, что «на Fessenheim 2 тыс. рабочих мест, это 2 тыс. человек, это 2 тыс. сотрудников».

Сам Маск также говорил о том, что планирует открыть завод в Европе. В конце января 2016 года, выступая в Париже, он говорил о необходимости улучшить свои производственные мощности и обеспечить снабжение европейского рынка.

РБК
Фото: Global Look Press