branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

PSA Peugeot Citroen разработает 26 новинок за пять лет

Концерн PSA Peugeot Citroen представил свою новую стратегию развития под названием Push To Pass…
Концерн PSA Peugeot Citroen представил свою новую стратегию развития под названием Push To Pass. План включает в себя разработку 26 новых легковых машин и 8 коммерческих автомобилей, сообщает сообщает Autocar. В том числе, концерн создаст семь гибридов, четыре электрокара и пикап.

Последний будет разработан совместно с Toyota или Fiat. Основными конкурентами будущего пикапа станут Ford Ranger, Isuzu D-Max, Mitsubishi L200, Nissan Navara и Volkswagen Amarok. Позже на рынке появится и первый пикап Mercedes-Benz, который будет выпущен совместно с Renault.

Глава PSA Карло Таварес в ходе презентации Push To Pass заявил, что поставил целью добиться к 2018 г. роста выручки на 10%, а к 2021 г. – на 15%. Для достижения этих целей компания заявила, что адаптирует свою бизнес-модель, оптимизирует клиентскую базу, изменит программы лизинга и послепродажного обслуживания.

Ранее стало известно, что французский концерн PSA Peugeot Citroen намерен выпустить линейку гибридов и электромобилей нового поколения. Об этом глава компании Карлос Таварес рассказал на собрании акционеров. По словам топ-менеджера, новинку следует ждать на рынке к 2019 году. Сначала будут выпущены новые электромобили с увеличенным запасом хода на электротяге, а затем появятся усовершенствованные гибриды.

Фото: psa-peugeot-citroen.com