branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jeep Grand Cherokee подготовили для тяжелого бездорожья

Компания Jeep представила новую версию Grand Cherokee под названием Trailhawk...
Компания Jeep представила новую версию Grand Cherokee под названием Trailhawk, предназначенную для тяжелого бездорожья. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Нью-Йорке. В США продажи автомобиля начнутся в конце этого лета. Цены на модель будут названы позже.

Внешне версия Trailhawk выглядит более агрессивно. Машина получила более крепкую подвеску с увеличенным клиренсом, буксировочные крюки красного цвета, другие бамперы с меньшими углами съезда и въезда, иную решетку радиатора и 18-дюймовые колесные диски.

В салоне появились новые сиденья, обитые кожей, 8,4-дюймовый сенсорный дисплей и информационно-развлекательная система Uconnect. Внедорожник Trailhawk комплектуется трансмиссией Quadra-Drive II с электронным самоблокирующимся дифференциалом и пневматической подвесой Quadra-Lift с увеличенным клиренсом.

Ранее появлялась информация о том, что внедорожник могут оснастить 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 с отдачей 707 лошадиных сил. Однако, этот мотор, видимо, будет устанавливаться на следующую модификацию модели, которая будет представлена в 2017 году. Двигатель будет работать совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч внедорожник будет разгоняться за 3 секунды. Максимальная скорость составит 321 километр в час.


Фото: Worldcarfans.com, Jeep