branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи Lada Priora за 350 тысяч рублей начнутся в феврале

АвтоВАЗ планирует начать продажи самой дешевой версии Lada Priora в феврале 2016 года...
Продажи Lada Priora за 350 тысяч рублей начнутся в феврале
Продажи Lada Priora за 350 тысяч рублей начнутся в феврале
АвтоВАЗ планирует начать продажи самой дешевой версии Lada Priora в феврале 2016 года. По данным «Лада Приора Клуб», цены на автомобиль будут начинаться от 350 тысяч рублей. На данный момент приобрести машину можно минимум за 437 000 рублей. Продаваться модель будет только в кузове седан.

Новинка будет предлагаться только в двух цветах: белый и черный. Машину укомплектуют 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составит 87 лошадиных сил. В салоне седана с передней панели уберут декоративные вставки. Кроме этого, АвтоВАЗ откажется от некоторых элементов интерьера и сэкономит на шумоизоляции.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ собирается перевести Lada Priora в «ультрабюджетный сегмент», максимально снизив стоимость этой модели. Об этом сообщил РБК представитель АвтоВАЗа Сергей Ильинский.

«Такие планы [перевести Lada Priora в ультрабюджетный сегмент] действительно есть. Вопрос в том, чтобы максимально снизить цену на автомобиль», — сказал Ильинский. Он также отметил, что концерн планирует упростить комплектацию Lada Priora, чтобы «продлить жизнь» этой модели.