branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

После обновления Mercedes S-Class получит систему автономного управления

Система включает в себя несколько десятков сенсоров и датчиков, которые анализируют обстановку вокруг автомобиля…
Компания Mercedes-Benz оснастит обновленную версию S-Class системой полуавтономного управления, сообщает Carscoops. Впервые такая технология была применена на новом поколении E-Class. Она включает в себя несколько десятков сенсоров и датчиков, которые анализируют обстановку вокруг автомобиля.

Система полуавтономного управления в состоянии самостоятельно вести машину на скорости до 210 км в час. При этом наличие разметки для условного автопилота не обязательно – E-Class, например, может ориентироваться на дороге и без нее, но только на скоростях не выше 130 км в час. Электроника распознает и фиксирует в памяти другие автомобили, знаки, пешеходов, а также постройки и сооружения рядом с проезжей частью. В Mercedes настаивают на том, что водитель должен в любом случае держать руки на руле.


Премьера рестайлинговой версии S-Class состоится во второй половине 2016 года. Впервые машина будет показана публике осенью на автосалоне в Париже. Судя по ранее опубликованы шпионским фотографиям, автомобиль получит другую решетку радиатора, иные бампера и новую оптику. Также S-Class оснастят новой приборной панелью и иной информационно-развлекательной системой.

Базовая версия S400 L (от 5 550 000 руб.) в России комплектуется бензином 333-сильным мотором. Также доступен дизельный мотор с отдачей 258 лошадиных сил. Более дорогие версии оснащаются бензиновыми агрегатами мощность 530 лошадиных сил.

Фото: Сarscoops.com