branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Siri от Apple установят на 5 миллионов автомобилей Ford

Персональный ассистент Siri стал доступен для пяти миллионов владельцев автомобилей Ford...
Персональный ассистент Siri стал доступен для пяти миллионов владельцев автомобилей Ford. Соответствующее соглашение заключили Apple и американский автопроизводитель. Ранее система Siri Eyes Free устанавливалась на Chevrolet, Opel, Honda и другие машины.

Воспользоваться приложением можно будет на всех машинах Ford, которые были произведены после 2011 года и оснащены системой SYNC. Загрузка Siri производится через приложение CarPlay.

После установки в систему машины Siri можно будет активировать долговременным нажатием на кнопку на руле. Вслед за этим водитель сможет набирать текст, делать звонки или искать нужный номер в телефонной книжке с помощью персонального ассистента. Все это показано в небольшом видеоролике, опубликованном Ford.

Ранее американская компания разработала мультимедийную систему SYNC 3. Впервые новая технология была применена на моделях Fiesta и Escape. В отличии от своего предшественника SYNC 3 работает на новой операционной системе, которая была разработана компанией BlackBerry. Отмечается, что благодаря этому мультимедийная система отличается более высокой производительностью.

SYNC 3 получила модернизированную функцию распознавания голоса, сенсорное управление и улучшенную графику. Обновление системы происходит через Wi-Fi. Также SYNC 3 позволяет выводить на сенсорный экран ряд приложений смартфона.