branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Третье поколение Opel Meriva замечено на тестах

Компания Opel вывела на тесты новое поколение модели Meriva...
Компания Opel вывела на тесты новое поколение модели Meriva. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Европе. Продажи машины должны начаться в 2016 году. Собирать модель будут на заводе General Motors в Сарагосе (Испания).

Судя по шпионским фотографиям, новинка получит абсолютно другой экстерьер. Дизайн автомобиля станет больше напоминать кроссовер. Машина получит широкую решетку радиатора и узнаваемую оптику. Модель построят на модульной платформе концерна PSA Peugeot Citroen. Другие технические характеристики пока держатся в секрете.

Кроме этого, компания Opeld ведет разработку нового купе под названием GT. Концепт модели будет представлен на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2016 года. Конкурентами новинки называются Audi TT и Volkswagen Scirocco. Премьера серийной версии модели может состояться в 2017 году. Позже Opel планирует выпустить GT в кузове кабриолет.

Машина будет построена на базе последнего поколения Astra и получит посадочную формулу 2+2. В моторную гамму купе войдут бензиновые и дизельные турбодвигатели. Агрегаты будут работать совместно с с шестиступенчатой механической коробкой передач, опционально будет доступна и автоматическая трансмиссия.


Фото: Worldcarfans.com/